Предоставление очередного отпуска
Сотрудник работал в организации по совместительству с 01.06.2019 года с 01012020 года сотрудник переходит на постоянную основу. С 01.07.2020 года сотрудник уходит в очередной отпуск. Как начислять отпускные из расчета 28 календарных дней или 14 (с 01.01.20).
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Здравствуйте, Дмитрий!
На сколько дней предоставляется отпуск, за столько дней и выплачиваются отпускные.
По общему правилу предоставляется полный отпуск продолжительностью 28 календарных дней.
Разделение отпуска на части и предоставление неполного отпуска осуществляется только по соглашению с работником.
Согласно ст. 125 Трудового кодекса РФ:
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.