Мне не дают поговорить с моей девушкой уже второй месяц она лежит в психиатрии и у неё кроме меня не кого нет
Здравствуйте. Мне не дают поговорить с моей девушкой уже второй месяц она лежит в психиатрии и у неё кроме меня не кого нет. Я даже не знаю что с ней там делают. Помогите.
Павел!
Основным документом, определяющим порядок оказания медицинской помощи гражданам РФ, является такой закон:
21 ноября 2011 года N 323-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Одним из наиболее важных его положений является необходимость соблюдения врачебной тайны. Врачи не имеют права разглашать информацию о состоянии здоровья гражданина посторонним лицам. Вы можете только обратиться в надзорные органы — прокуратуру либо Росздравнадзор, им информацию о состоянии Вашей девушки при проведении проверки должны предоставить.
Всего доброго!
Павел!
21 ноября 2011 года N 323-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
Всего доброго!