Признаки, характеризующие современный Конституции: 1 ядро правовой системы государства 2 основной закон
Признаки, характеризующие современный Конституции: 1) ядро правовой системы государства
2) основной закон государства
3) закон, обладающий высшей юридической силой
4) закон, регулирующий взаимоотношения в сфере имущественных отношений
5) база текущего законодательства
, Виталий Путанцев, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Подходят все признаки, кроме 4.
закон, регулирующий взаимоотношения в сфере имущественных отношений.
В самой Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок (ч. 1 ст. 15):
Конституция Российской Федерацииимеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
С уважением,