Возможно ли оспорить арест и не оплачивать долг?
Добрый день! Ситуация такая: прописана в городе Мытищи, но не живу там больше 15 лет, собственником не являюсь. В квартире живёт отец и не платит за коммунальные услуги. Сегодня арестовали мою банковскую карту.
Я живу и официально трудоустроена в другом городе, но без временной регистрации. Возможно ли оспорить арест и не оплачивать долг? Спасибо!
Добрый день! Если вынесен судебный приказ то его можно попробовать отменить. Но в последующем необходимо разбираться в какой сумме и за какой период взыскана сумма. Так по общему правилу согласно ГК РФ срок исковой давности 3 года. Задолженность взыскивают не только с собственников, но и с зарегистрированных лиц.