Отпуск в период самоизоляции
нарушаются ли права сотрудников Доу если их отправляют в оплачиваемый отпуск( не совподающий с графиком) или переводят на 2/3 оклада в период самоизоляции которая продлена до 31 мая по постановлению губернатора от 14 мая, которое опирается на указ президента от 11 мая
Здравствуйте!
Ст. 123 ТК РФ
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Статья 72 ТК РФ. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Действия работодателя не должны противоречить постановлению губернатора, который исполняет указ Президента.
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважение, Юлия.