Можно мне завести сбер книжку для оплаты алиментов от работы, но чтобы мама имела право снимать только 50 % от поступлений
Доброго времени суток. Можно мне завести сбер книжку для оплаты алиментов от работы, но чтобы мама имела право снимать только 50 % от поступлений
, анна, г. Екатеринбург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Здравствуйте, Анна, да, законом предусмотрено. Данный вопрос решается родителем который платит алименты. В судебном порядке
Статья 60. Имущественные права ребенка
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Более подробно в чате
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Доброго времени суток. Можно мне завести сбер книжку для оплаты алиментов от работы, но чтобы мама имела право снимать только 50 % от поступленийанна
Вопрос с переводом денег на счет решается в судебном порядке. Согласно ст. 60 СК РФ: