Наши действия в получении страховки?

Попали в ДТП. Виновник водитель эо2626а, не имеющий водительского удостоверения. Осаго тоже нет, говорят и не надо. Наши действия в получении страховки?

, Ольга, г. Москва
Алексей Hgfc
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Ольга. Получение страхового возмещения возможно только в случае, когда гражданская ответственность виновника дорожно транспортного происшествия застрахована, т.к. оформлен полис, где ваш виновник (водитель) имеет право доступа к управлению ТС. В случае, если такого полиса нет, то вред от ДТП возможно компенсировать только непосредственно с виновника путем обращения в суд.

Если у вас имеются иные сведения, которые могли бы изменить ситуацию, я помог бы вам.