Должен ли он получать доплату?
Здравствуйте. Сын является стажером. Северные у него по договору 0%,хотя работа в районах Крайнего Севера и тут они 80%. В данном районе он живёт с рождения с 04.1999г. Должен ли он получать доплату? Спасибо.
Уточнение от клиента
Проживает в Архангельской области, Мезенском районе.
, Николай, с/п. Архангельское
Яна Куликова
Правила начисления северной надбавки гражданам, которые живут и работают в районах Крайнего севера, регулируется Трудовым Кодексом и Законом № 4520-1. В этих нормативных актах сказано, что жители северных регионов, которые также и работают в этой местности, имеют право на начисление дополнительной надбавки к заработной плате. Она положена всем категориям работников: работающим на постоянной основе