Имеют ли право колледж во время коронавируса отчислить?
имеет ли право колледж во время короновируса отчислить студента Если студент находится в деревне ,а колледж в городе ,и ,что делать если уже написан указ ? Можно ли через суд восстановить? Дело в том ,что дистационное выполения заданий в папке "студент " препожователи не поставили фамилию студента ,и его задания просто удаляли, а потом завуч пишет в смс ,чтобы пришел к зам директору по учебной части ...
Добрый день,
Согласно п. 2 ч. 2 ст. 61 ФЗ N 273-ФЗ, образовательные отношения могут быть прекращены досрочно по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию
То есть образовательная организация имеет право на отчисление студента при наличии академической задолженности, не ликвидированной в установленном порядке.
Приказ об отчислении может быть оспорен в судебном порядке.