Сделали поручителем без моего ведома

здравствуйте,меня сделали поручителем но я поручителем не была,того человека посадили в тюрьму кто брал кредит а с меня теперь требуют приставы оплачсивать этот кредит что мне делать в такоцй ситуации

, анна, г. Иваново
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с ситуацией и документами, если имеются, более конкретно. Но в любом случае, если вы документы не подписывали и не выступали фактически поручителем можно обратиться в правоохранительные органы по факту мошенничества и попробовать обжаловать решения о взыскании. Если нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете обратиться через чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта. Удачи!