Часть забора сплошная, соседка жалуется, что загородили освещение грядке. Как отстоять эту часть забора?
Добрый день! Сделали часть забора сплошным в СНТ, целиком сплошной делать не планируем. Соседка жалуется, что мы загородили грядку.Хотя сама же она загородила ее свое хоз.постройкой с другой стороны. Как нам отстоять эту часть забора?
По общему правилу, Вы как собственник земельного участка (законный владелец земельного участка) имеете право возводить на нем любое строение (ст. 209 ГК РФ).
Другое дело, что указанные действия не должны нарушать права других лиц (п. 3 ст. 209 ГК РФ).
В случае, если Ваша соседка считает, что ее права нарушаются, она не лишена права предъявить иск в суд и доказывать нарушение ее прав.
Ваши действия (до принятия судом решения против Вас (если оно вообще будет принято)) в настоящее время предполагаются законными.
Здравствуйте, хочу узнать по вопросу установки видеокамер на территории частного дома. Соседка установила видеокамеры на фасаде дома, они направлены в сторону моего дома и земельного участка. Установлены выше забора. Обязана ли она пусть их на уровне забора, так как они просматривают мой земельный участок и нарушают мои участвую жизнь и мою собственность?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне стоит предпринять или как себя вести. Снимаю квартиру с подругой, комнаты у нас раздельные, но без замков. По некоторым обстоятельствам я уже в течение нескольких месяцев не живу в комнате, но иногда захожу взять какие-то вещи, но аренду оплачиваю. На днях она сказала, что у нее пропали деньги в размере 52 тысяч. Что пошла в полицию, деньги хранила говорит в шкатулке в серванте. Друг у друга в комнатах бывали, я ещё и потому, что кормлю ее кошку. Сумма не маленькая для нее, если честно не понимаю были ли деньги потому, что всё время жалуется, что не хватает. Спросила могла ли потратить, говорит нет. Доступ, те ключи есть у хозяев, у нее, у меня и ее подруги.
Здравствуйте, после смерти отчима я вступаю в наследство, завещание написано на меня, это 1/3 квартиры, дача. Также я являюсь опекуном своего брата по матери, который тоже до смерти своего отца имел 1/3 квартиры. Я его
оформляю в интернат, он недееспособен. До смерти отца у меня в квартире 1/3. Если его положат в интернат после вступления в наследство (юрист мне сказала, что и он имеет право на часть доли, несмотря на завещание на меня ) , смогу ли я продать дачу, чтобы слелать ремонт во всей квартире, естественно улучшить жилищные условия и в его доле? И если мой брат будет в интернате, и в наследстве у него ьудет 1/2 дачи, смогу ли продать ее?
Здравствуйте, продал банковские карты получил ограничение по 161ФЗ что мне делать и как еë снять?
Здравствуйте у меня такая ситуация, я продавал банковские карты людям для обмена продажи криптовалюты на криптобиржах.
Продал в сумме 6 карт разных банков продал не сразу все, а постепенно, продавать начал с января месяца 24 года.
Сначала продал 2 карты, получил за них блок по 115 фз за подозрительную активность по подозрительным переводам, а именно то что как мне обьясняли в банке то что банк видит активность и суммы не характерны под клиента и что активность и суммы увеличелись резко поэтому блокирует по 115 ФЗ. Позже продал еще 1 карту по которой тоже по той же причине так же получил 115 ФЗ. Потом через время продал еще 3 карты это уже было +- середина апреля, и из этих 3 две карты тоже заблокировали по 115 ФЗ и позже я не продавал карты, так как прочитал что снять эту блокировку крайне сложно и поэтому перестал этим заниматься.
Конечно же у меня были 2 карты других банков которыми я просто сам пользовался и НИКОГДА не продавал а именно "Тбанк" И "ОТПбанк"
И вроде бы все хорошо нормально себе жил, пользовался я и так почти всю жизнь одним "Т банком" а "ОТП банк" заводил себе чисто оставлять свои сбережения.
И все было хорошо до начала августа когда мне пришло СМС уведомление от "Т банка"
а именно: "Закрыли доступ к приложению и личному кабинету — ваши данные в базе ЦБ РФ"
Я сразу же позвонил сотрудку "Тбанка" где он мне сказал что ващи данные находятся в базе данных Центробанка по 161фз , я почитал по поводу этого закона не понимая в чем проблема ведь сам закон основывается на то что: клиента блокируют когда на его реквизиты жалуется какой либо человек в мошенничестве или по поводу "перевода денежных средств без добровольного согласия клиента"
Но позже прочитал что закон дополнили 25 июля 24 года и теперь могут заблокировать даже просто по подозрительным операциям характер и сумм если нет обьяснений от клиента.
Я позвонил снова сотруднику "Т банка" и сказал что в "Т банке" У меня никогда не было не одной подозрительной транзакции или операции , на что он мне ответил что: Центробанк основывается на любом банке а не именно там где блокировка по 161Фз ведь ограничение по 161ФЗ распространяется на все карты банков которые у вас есть, так же сказал мне что это не прихоть нашего банка а решение ЦБ и что вопрос этот решать надо с ним и как только ваши данные исключат из списка базы данных ЦБ, дистанционное обслуживание сразу возобновиться.
Я начал изучать этот закон а именно дополнение 27.07.24 и узнал что я могу проводить любые операции но только в офисе банка с паспортом через заявление. И меня это конечно не устраивает учитывая тот факт что отделение офиса "Т банка" Одно единственное на всю Россию в Москве, да мне приходилось приходить и писать заявление на перевод маме/девушке/брату когда мне приходила зарплата на карту т банка, в "ОТП банке" все тоже самое что и с "Тбанком" Так как я и говорил выше под ограничения дистанционного обслуживания 161ФЗ попадают все банки которые есть.
Я писал обращение сам и через "Т банк" в ЦБ с просьбой убрать мои реквизиты из их Базы данных на что получил отказ и как ответил сам ЦБ: "Указанная информация которая сожержит сведения, относящаяся к вам, была получена от " ПАО Урал Сиб" и "КБ Ренессанс банк" (Это одни из 5 банков по которым у меня блок 115 ФЗ)
В эти банки я пока что еще не обращался хотя сам ЦБ намекнул в ответе что надо решить проблему с ними.
И я влип в такую нехорошую ситуацию не зная как снять с себя ограничение по 161 ФЗ.
Было бы больше знаний и ума то не продавал бы карты и если бы знал какие мне это создаст проблемы с ЦБ.
И совершенно не знал что выйдет дополнение закона 161 ФЗ и что мне могут
Заблокировать дистанционное обслуживание во всех банках.
Прошу помощи что мне делать и сколько будет стоить доп консультация ?