Можно ли Доверенность оформить на авто и ездить?

Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться можно ли оформить Доверенность на автомобиль, который нельзя переоформить на себя.

Имеет авто у него стерся номер рамы и в гаи не дадут переоформить. Автомобиль числиться на умершего человека уже и у него есть дочка. Она в наследстве. Можно ли Доверенность оформить на авто и ездить?

, Максим, г. Воронеж
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

24 ноября 2012 года вступили в силу изменения правил дорожного движения, после чего для многих водителей актуальным оказался вопрос «нужна ли доверенность на управление автомобилем?».

На самом деле все очень просто. В 2020 году сотрудники ГИБДД не имеют права требовать от Вас доверенность при обычной проверке документов. Однако это не значит, что доверенности у водителя не должно быть вообще. Ее всего лишь не нужно показывать.