Все субъекты РФ обладают общими конституционно-правовыми праздниками: 1 наличие собственного
Все субъекты РФ обладают общими конституционно-правовыми праздниками:
1) наличие собственного законодательства
2) обладание собственными материально-финансовыми ресурсами
3) наличие гражданства
4) наличие своей системы органов государственной власти
5) наличие собственной территории, которая является частью территории РФ
, Виталий Путанцев, г. Омск
Дмитрий Исаев
Добрый день!
Все субъекты РФ обладают общими конституционно-правовыми признаками (правообязанностями). В качестве важнейших конституционных правообязанностей субъектов Федерации выступают: необходимость иметь собственную территорию; осуществлять государственную власть (система органов государственной власти); иметь собственное законодательство; обладать собственными материально-финансовыми ресурсами.