Источниками позитивного права в РФ является: 1 судебные решения 2 федеральные законы 3 Федеральные конституционные законы 4 Конституция РФ
Источниками позитивного права в РФ является:
1) судебные решения
2) федеральные законы
3) Федеральные конституционные законы
4) Конституция РФ
, Виталий Путанцев, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
В Российской Федерации источником любого права, в том числе — позитивного является Закон.
Например,
Конституция РФ 12.12.1993, с учетом поправок
Федеральные Конституционные законы
Федеральные законы
Источник права — это то, к чему мы обращаемся, когда ищем норму права для решения конкретного юридического дела (проблемы).
Судебные решения — относятся к правоприменительной практике.
С уважением,