Выплата алиментов
у моего мужа был ребенок от первого брака,жил с ним,по документам с матерью остался после развода,алименты он на него не уплачивал.когда я развелась и подала на алименты 25 процентов суд отказал в итоге я получаю 16.правомерно ли решил суд? сейчас я работаю на пол ставки так как дочь школьник и скоро уйду в декрет(вышла замуж)могу ли я потребовать в судебном порядке увеличение алиментов в связи с уменьшением дохода?могу я перевести алименты в тдс если меня не устраивают его алименты?и сколько максимально можно просить тдс?сейчас мои алименты 8000 руб.
Здравствуйте, Светлана.
когда я развелась и подала на алименты 25 процентов суд отказал в итоге я получаю 16.правомерно ли решил суд?Светлана Савичева
суд не ограничен в своем усмотрении и не нарушил положения закона, согласно которому на двоих детей алименты взыскиваются в размере 1/3 доходов — Вам присудили 1/3/2=1/6.
могу ли я потребовать в судебном порядке увеличение алиментов в связи с уменьшением дохода?Светлана Савичева
можете, но не факт что суд удовлетворит.
могу я перевести алименты в тдс если меня не устраивают его алименты?Светлана Савичева
если для этого есть основания — нерегулярный, меняющийся заработок, слишком маленькая заработная плата, неполное рабочее время у плательщика алиментов (что может свидетельствовать о злоупотреблениях с целью скрыть реальный доход). Но все это нужно доказывать.
это больше 1/2 прожиточного минимума на ребенка в Вашем субъекте РФ. А ведь по закону оба родителя должны содержать ребенка в равной мере.