Добрый день, подскажите пожалуйста, квартира была куплена год назад, спустя полгода пришлось продать, в
Добрый день, подскажите пожалуйста, квартира была куплена год назад, спустя полгода пришлось продать, в следующем году мне нужно подавать декларацию в налоговую, но за это время изменились данные паспорта фамилия и дата рождения, смогу ли я без проблем подать декларацию
, Света, г. Санкт-Петербург
Анна Комарова
Здравствуйте. Проблем возникнуть не должно, при подаче декларации приложите новый паспорт. Так же Вы можете подать заявление об уточнении своих данных приложив копию паспорта в личном кабинете налогоплательщика на сайте налог.ру
Уточните, как это у вас в паспорте поменялась дата рождения?! Может вы имели виду выдачи.
Спасибо за ответ, я всё таки переживаю что документы, которые я должна буду приложить к декларации окажутся не действительными
В любом случае, если в процессе камеральной проверки 3НДФЛ возникнут вопросы, все можно пояснить и уточнить. Подайте в налоговую до подачи декларации сведения об изменении паспортных данных.