Хочу узнать у вас я работала в некой организации как бы через посредника нам сделали карты иного банка и

Здравствуйте уважаемые юристы. Хочу узнать у вас я работала в некой организации как бы через посредника нам сделали карты иного банка и забрали их и пороли когда приходит з/п они ее снимают а на другую карту или наличкой отдают нам только уже другую сумму лигально ли это? В скором времени я уволилась мне пришли через пол месяца деньги я позвонила в банк и заблакировала карту что мне за это может быть?

, Анна, г. Саратов
Виктория Ткаченко
Юрист, г. Москва

Добрый день! На сегодняшний день не понятно какая точно была применена схема и за что вам выплачивалась сумма и что может быть предъявлено в дальнейшем, но можно определить, что вероятно данные карты были оформлены для обналички денег через зп, то есть действия были не совсем легальные.

Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. Так как карта оформлена на Ваше имя Вы вправе заблокировать ее.