Взлом и ограбление продуктового магазина

Здравствуйте!Если человек ранее судимый на 4 года,затем вышедший по удо на 2 месяца раньше и через пол года взломал ночью и ограбил продуктовый магазин со своим другом,то какой срок ему могут дать и можно ли рассчитывать ему на условные?Заранее спасибо!

, Ксения Марченко, г. Красноярск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Пользователь! действия данного человека, вероятно, будут квалифицированы по ст.158 ч.2 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище), которая относится к категории преступлений средней тяжести. срок УДО у него истек, однако он считается ранее судимым, в связи с чем шансы на условное осуждение незначительные

Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

А также в его действиях усматривается рецидив преступлений, с учетом которого наказание составит не менее 1 года 8 месяцев лишения свободы.