Как вернуть ключи которые были потеряны при уголовном деле

Здравствуйте! Скажите пожалуйста кто несет ответственность за утерю вещественных доказательств ( а это ключи от авто) которые находились в уголовном деле. И мне как хозяину автомобиля их не вернули. И куда в этом случае обращаться.

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ущерб взыскать можете в гражданско-правовом порядке через суд в соответствии со ст. 16 ГК РФ, ответчиком указывайте ведомство, в котором служит сотрудник, который по вашему мнению виновен в утрате ключей.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.