8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие от 3-7 лет на ребенка

Добрый день,скажите пожалуйста имею ли я право на выплату от 3-7 лет,на ребенка что подписал указ Путин?я мать одиночка,сыну 6 лет,официально работала последний раз в 2017 году,а 29 апреля 2020 года встала на биржу труда.наша соцзащита сказала что выплата мне не положена,так как я не смогу подтвердить свой доход,потому что не работала и не стояла на бирже труда.

, любовь, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте, Любовь!

Для назначения выплаты нужно подтвердить свой доход, но вы всё равно можете подать заявление о назначении выплаты через портал гоуслуг, теперь появилась такая возможность.

Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.


Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.
 Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.
 Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Муж был осужден по ст 228.1 ч 4 через ст 30, 7 лет строгого режима, потом заменил на принуд работы, совершил
Муж был осужден по ст 228.1 ч 4 через ст 30, 7 лет строгого режима, потом заменил на принуд работы, совершил нарушение злостное(суса нету) перережим на колонию обратно, пробыл полгода получил поощрение, может ли он подать на колонию поселение и удо?остаток 1.3 года
, вопрос №4958145, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить пособия по уходу за ребенком на мужа?
Здравствуйте, Я получаю мало на работе, трудоустроена могу оформить на пособие по беременности и родам на Мужа, он участник СВО. Вопрос: 1. Может ли муж получить выплаты? 2. Можно ли оформить пособия по уходу за ребенком на мужа?
, вопрос №4956509, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
За долю в общем доме муж ей выплачивает пай, но в доме остаются еще собственники их общие дети, 20 и 7 лет, имеет
Муж с женой развелись. За долю в общем доме муж ей выплачивает пай, но в доме остаются еще собственники их общие дети, 20 и 7 лет, имеет ли бывшая жена право без разрешения бывшего мужа приходить в дом и делать в нем что хочет?
, вопрос №4956178, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, нужна ли дорверенность на ребенка 7 лет гражданин РФ, если он полетит из Египта с бабушкой?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужна ли дорверенность на ребенка 7 лет гражданин РФ, если он полетит из Египта с бабушкой? Приехал ребенок в Египет с родителями.
, вопрос №4955382, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер Я работала в ООО Лукойл 7 лет платила профсоюзные
Добрый вечер. Я работала в ООО Лукойл 7 лет, платила профсоюзные взносы. Но 14 мая меня уволили по сокращению. Вопрос в том, что по коллективному договору мне как метрам ребенка инвалида выплачивали 30 тыс рублей приуроченные к 1 июня , день детей. Но по сокращению мне эти 30 тыс не выплатили. Хочу заметить что на корпоративную почту пришло письмо что заявление и документы необходимо отправить до 12 мая. Я отправила 30 апреля! В итоге меня сократили, деньги не выплатили, сказали что я уже не сотрудник , не положено! Помогите разобраться в ситуации. Положена ли мне эта выплата, если документы были своевременно отправлены и что делать дальше? Готово
, вопрос №4953689, Анастасия, г. Анапа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.05.2020