Чтобы не платить налог с продажи
Здравствуйте.Умерла мать , осталась доля в наследство . С какого момента я считаюсь выступила в наследство , при том , что я имею доли в этой квартире . Чтобы не платить налог с продажи .
, Милена, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если у вас до смерти матери была доля в этой квартире, 3-летний срок считается с момента регистрации права собственности на вашу долю. Наследование второй доли этот срок не прерывает.