Как лучше поступить если я не пишу заявление на увольнение
Здравствуйте. Работодатель просить уйти с работы ,написав заявление по собственному желанию, так как у него нет ко мне претензий.как лучше поступить если я не пишу заявление на увольнение
, Татьяна Овчинникова, г. Казань
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Советую фиксировать всеми возможными средствами подобные предложения работодателя (запись разговора, переписка и пр.) и затем, в случае увольнения Вас, что будет незаконным, если такое увольнение произойдет вне оснований, установленных Трудовым кодексом, обращаться в правоохранительные органы (Прокуратура, Федеральная служба по труду). Также будет нужно обратиться в суд с иском о восстановлении на рабочем месте.
Удачи.