Как проверить организацию на наличие проданных на неё исков?

Здравствуйте. Как проверить организацию на наличие поданных на неё исков? Т. к. производство по моему иску приостановили по ст. 215 ГПК. Известить ли меня суд по какой именно именно причине конкретно приостановили производство по моему иску?

, Сергей, г. Новосибирск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, о приостановлении производства по делу судья выносит определение, предусмотренное ГПК РФ Глава 17. ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ, копию которого направляет сторонам.

Вы так же можете ходатайствовать о направлении в ваш адрес копии определения.

ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Ходатайство пишется в свободной форме?

Да, придерживайтесь общих правил по составлению документа.

Татьяна Звенигородская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете узнать эту информацию на сайте https://kad.arbitr.ru/ , а также на сайте суда по адресу регистрации организации. Адрес регистрации организации вы можете узнать на сайте https://egrul.nalog.ru/index.html , указав номер регистрации организации (адрес будет указан в выписке из ЕГРЮЛ на организацию).
Да, суд обязан выслать Вам постановление о приостановлении производства по делу с указанием причины. Также Вы самостоятельно можете получить постановление в канцелярии суда.