Могу ли я сейчас подать обжалование на возврат детских денег?
Здравствуйте. С августа 2019 года пристав начал снимать деньги с заработной карты, куда приходит детское пособие. Могу ли я сейчас подать обжалование на возврат детских денег?
Здравствуйте. В порядке подчинённости конечно можете. Вопрос в том, что скорее всего часть суммы уже взыскана и отдана взыскателю. А так можете да написать жалобу, в силу ст. 121 ФЗ «Об ИП»
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
Также следует сказать, что в силу ст. 19 ФЗ от 21 июля 1997 г. № 118-ФЗ «О судебных приставах»Источник: https://www.eg-online.ru/docum...
3. Ущерб, причиненный сотрудником органов принудительного исполнения гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.