Сегодня пришел ответ от компании:Здравствуйте, Валентина.
Приносим искренние извинения от лица Компании за длительный срок ответа на Ваше письмо.
Валентина, разрешите вас проинформировать, что на тарифном плане "Супер МТС_2012" используется авансовый метод расчета. Частичная блокировка устанавливается при состоянии номера в нулевом и отрицательном балансе на всех тарифных планах с авансовым методом расчетов.
При наличии частичной блокировки доступны бесплатные входящие звонки с любых телефонов, бесплатные входящие SMS, исходящие вызовы на телефоны бесплатных справочно-информационных служб МТС, действие подключенных услуг приостанавливается.
Принудительная блокировка выставляется по финансовому состоянию: если существует задолженность на лицевом счете или при нулевом балансе, при превышении порога кредитного лимита (клиент превысил лимит по услуге "На полном доверии"). При наличии принудительной блокировки отсутствует входящая и исходящая связь, получение и доставка SMS, действие услуг приостанавливается.
Валентина, для получения более подробной информации отправьте, пожалуйста, Ваше сообщение на электронный адрес info@mts.ru, указав номер телефона, который обслуживается по данному тарифному плану.
Разрешите Вас проинформировать, что контактный Центр МТС работает круглосуточно. Длительное время ожидания ответа нашего специалиста может быть вызвано большим количеством обращений клиентов в одно и то же время. Время ожидания ответа оператора определяется многими факторами, влияющими на работу Контактного Центра: временем суток, равномерностью поступления звонков, общей нагрузкой, зависящей от наличия новых тарифных предложений и проводимых в МТС специальных акций. При этом система распределяет звонки на разные уровни голосового меню: один звонок сразу поступает к освободившемуся оператору, а второй клиент вынужден немного подождать, пока освободится другой оператор.
Эта техническая особенность дает возможность повысить удобство обслуживания в Контактном Центре и сократить время ожидания ответа оператора.
Мы приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Хотим заверить Вас, что повышение качества обслуживания клиентов было и остается нашей приоритетной задачей.
В настоящий момент работа Контактного Центра ОАО МТС осуществляется в штатном режиме.
Валентина, Вы всегда можете обратиться в Контактный Центр по номеру 8-800-250-08-90 (0890 с Вашего номера МТС), круглосуточно, далее перейдите, пожалуйста, в интересующий Вас раздел и наберите "0".
Вы можете легко и просто управлять подключением и отключением дополнительных услуг на Вашем номере через простой и удобный сервис "Интернет-Помощник". При переходе по ссылке Вам будет предложено ввести 10-значный номер телефона и пароль. Установите, пожалуйста, пароль для доступа к сервису (от 6 до 10 цифр), набрав с мобильного телефона комбинацию *111*25# (запрос бесплатный).
Обратите, пожалуйста, внимание: Вы также можете задать интересующий Вас вопрос по электронной почте info@mts.ru. Мы всегда будем рады Вам помочь.
Валентина, в соответствии с п. 25 Правил оказания услуг подвижной связи, утвержденных Постановлением Правительства № 328 от 25.05.2005, а также п.17.3 Правил оказания услуг связи МТС, компания МТС в одностороннем порядка может изменять ценовые условия предоставления услуг мобильной связи, уведомив об изменениях клиентов не менее чем за 10 дней. Уведомление осуществляется посредством размещения новости в средствах массовой информации, к каким относится сайт компании МТС http://www.mts.ru.
Оповещение о нахождении клиента в роуминге не является обязателтным. Роуминг в сети МТС (внутрисетевой и национальный) доступен всем клиентам автоматически на территории всей России, без подключения специальных услуг.
При нахождении в международном роуминге и наличии специальных услуг SIM-карта регистрируется в сети роумингового партнёра нашей компании (в национальном роуминге - в компании российского оператора связи), информация об этом отражается на дисплее телефонного аппарата.
Надеемся, что предоставленная информация будет для Вас полезной. Оставайтесь с нами!
С уважением,
Евгения Ланцова.
Я ознакомился с ответом на претензию-это просто отписка, Вам желательно обращаться в суд для защиты своих прав и взысканию денежных средств на основании приведенных выше норм права.
Это ответы на мои вопросы, которые отправлены мной с сайта до разговора с оператором. Информацию по притензии напишу чуть позже, после звонка в компанию