Имеет ли право банк удерживать мои деньги
Альфа - Банк заблокировал карту и я не могу снять деньги со своих счетов,служба безопасности банка не даёт на это согласие,т.к. два перевода на мою карту ей показались сомнительными,чеки на эти переводы я не могу,я отказываюсь от этих переводов,прошу банк отправить их обратно тому человеку и разрешить снять деньги со счёта.На что мне работники банка отвечают отказом.Имеет ли право банк удерживать мои деньги.Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, Лидия. Банки могут блокировать карты в случае, если у них возникают подозрения в законности совершаемых операций. Обычно это прописано в правилах банковского обслуживания, с которыми Вы соглашаетесь, заключая договор с банком. Чтобы разблокировать карту, Вам нужно подтвердить банку, что операции по счету не имеют противоправного характера. Если же это не поможет, то тут можно обратиться в суд с иском к банку. При этом в суде будет выясняться насколько обоснованны были подозрения банка.