Правомерно ли решение суда?
Несовершеннолетний Скакунов совершил убийство из хулиганских побуждений (ч.2 ст.105 УК РФ - наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.). Суд приговорил его к 12 годам лишения свободы. Правомерно ли решение суда?
, Наташа, г. Казань
Илья Костромов
Несовершеннолетний Скакунов совершил убийство из хулиганских побуждений (ч.2 ст.105 УК РФ — наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.). Суд приговорил его к 12 годам лишения свободы. Правомерно ли решение суда?
Наташа
Наташа,
не мог суд такого сделать. Потому что судьи у нас Уголовный кодекс знают, в отличие от студентов, которым ещё предстоит его изучить.
Изучите ст.88 УК РФ и Вы сможете самостоятельно решить эту задачу. Особенно обратите внимание на ч.6 этой статьи.