Получила судебный приказ на алименты на детей.Написала заявление, что прошу перечислять их на карту
Получила судебный приказ на алименты на детей.Написала заявление,что прошу перечислять их на карту,приложила сам судебный приказ и отдала в бухгалтерию мужа.Там меня завернули,сказав,что я для их орган зации никто,пусть заявление на добровольное взыскание должен писать муж. и я не имею право предъявлять приказ в организацию, т.к. это должны делать только приставы. К приставам не попасть и не дозвониться.
Анастасия, добрый день!
Вам реально необходимо сдать судебный приказ в службу судебных приставов одновременно с заявлением о возбуждении исполнительного производства на основании ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»
1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.
Судебный пристав-исполнитель после возбуждения исполнительного производства направит судебьный приказ для исполнения в организацию по месту работы супруга.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!
В соответствии со ст. 9 229-ФЗ, взыскатель может сам принести исполнительный документ на место работы должника