Сколько рублей мне нужно будет заплатить налог?

Продаю квартиру. В собственности более 5 лет. Кадастровая стоимость 1000000.Продаю за 1100000.Сколько рублей мне нужно будет заплатить налог?. Являюсь собственником в другой квартире 1/6доля.

, Наталья, г. Краснодар
Анна Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Налог с продажи квартиры платить  не придется. По истечении пяти лет обязанность уплачивать в казну подоходный налог проходит. Даже если вы продали жилье дороже, чем купили.