Гк рф или УК рф

здравствуйте подскажите если мне поручили передать посылку . получатель отказался ее принимать что делать ( я ехал на поезде чтоб передать) подскажите имею ли я право выкинуть если от пассылки. отказались?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выкидывать не надо,  так как в крайнем случае владелец вещи сможет взыскать с Вас ее стоимость (ст. 1103 ГК РФ).

За незаконное присвоение и растрату вверенного имущества предусмотрена уголовная ответственность по статье 160 УК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.