Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Скажите, а если я тоже подам на алименты, он будет ей все равно платить ту же сумму?
Добрый вечер! Первая жена моего мужа подала на алименты через суд. Запросила, чтобы он платил прожиточный минимум 9100. Муж написал возражение, что будет платить 25% от дохода, так как у него есть ещё один ребёнок от нашего брака. Суд стал на её сторону и присудил платить по 9100. Скажите, а если я тоже подам на алименты, он будет ей все равно платить ту же сумму?
Для консультации недостаточно информации. Вы можете взыскать алименты, но от этого не произойдет уменьшения алиментов на первого ребенка. Для их уменьшения нужно подавать иск об изменении размера алиментов. Сумма алиментов может быть уменьшена только при условии, если вы докажете, что отец ребенка не имеет возможности платить алименты в прежнем размере.
Муж написал возражение, что будет платить 25% от дохода, так как у него есть ещё один ребёнок от нашего брака.
Суд верно отказал, т.к. это не является основанием для отказа во взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
Наиболее вероятно, что алименты на вашего ребенка составят 1/6 заработка, а на второго останутся без изменений. Но тем не менее можно попробовать уменьшить размер алиментов.
С уважением, Андрей Козырев
0
0
0
0
Тамара
Клиент, п. Чернянка
То есть на моего ребёнка 1/6, а на первого твёрдая денежная сумма? А чем мой ребенок хуже?
Тамара
Клиент, п. Чернянка
Получается, что мне нужно подавать заявление в суд, что мой муж не может платить запрошенную сумму?
Здравствуйте!!! Приставы списали всю сумму долга по кредиту, а банк требует вернуть долг, в онлайн банке долг все равно весит, что мне делать в этой ситуации подскажите пожалуйста.
, вопрос №4945506, Александр, г. Саранск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, осужден 09.06.2023 по ст 159 ч 1,штрафом на 7000,все погасил в тот же месяц,когда погасится судимость и нужно ли куда то обращаться,пытался устроиться на завод,не берут из за судимости
, вопрос №4945075, Максим, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, помогите, пожалуйста разобраться
У меня недавно умер отец. В качестве наследников есть я (его старшая дочь), вторая дочь (моя младшая сестра) и его мать.
Его мать 79 лет больна, диагноз Альцгеймер и деменция, она находится в частном пансионате, который оплачиваю я. Она ничего уже не понимает, но официально еще не признана недееспособной.
В наследство остались: квартира, машина, денежные счета и кредит.
В квартире был прописан отец и его мать.
Теперь вопросы:
1) Его матери положена обязательная доля от наследатва , в нашем случае если вступаю я, сетра и она, ей положена 1/6 от всего. Так как она больна, прийти к нотариусу она не модет , но и по этой же причине не может написать отказ. В таком случае ей все равно выпишут долю ? Или же нет?
2) Если ей все же после истечения 6 мес выпишут долю, как она должна будет погасить часть кредита и платить за часть в квартире,если она совершенно ничего уже не понимает ?
3) Если я подам заявление в суд и ее признают недееспособной, а я стану ее опекуном, могу ли я тогда написать за нее отказ от обязательной доли ?
4) Если у нее будет доля, т.е. 1/6 от машины, 1/6 от квартиры, смогу ли я выкупить 1/6 хотя бы машины чтобы мы смогли ей пользоваться ? Или нужно обращаться в суд чтобы лишить ее доли, ей уже не нужна ни квартира, ни машина.
При всем при этом я и младшая сестра так же будем являться ее единственными наследниками в случае ее смерти, так можно ли тогда как то избежать выделения доли ей, раз наследниками станем мы и ей все равно не нужно ничего по состоянию здоровья.
Ситуация очень сложная, очень надеюсь на помощь
, вопрос №4944654, Екатерина, г. Брянск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,такой вопрос,у меня была старая задолженность перед МФО,они через суд взыскивали её ещё в предыдущем месяце,всю сумму я оплатил,но вдруг суд ещё отправляет одно постановление с такой же суммой,прям одна и та же сумма,но в одной причина:"Долг по кредиту",а в другой написано "Решение суда",взыскатель один и тот же ,каким образом они взыскивают одну и ту же сумму 2 раза?
, вопрос №4943881, Илья Петленко, г. Мончегорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2019 году я вступила в наследство после смерти мужа и оформила 5/6доли ,а его дочь от первого брака тоже подала на наследство ,но долю до сегодня не оформила ,говорит что она ей не нужна и все это повисло в воздухе за все эти 6 лет она не платила коммунальные услуги и налог оплачивала все сама а теперь вопрос стал о продаже квартиры я не могу ее продать она не идёт на контакт что мне делать
, вопрос №4943515, Тамара, г. Инта
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На усмотрение суда, могут присудить по 16,5% на ребенка от дохода.