Если да, то нужны ли справки о смене ее фамилии при браках и разводах?
Дедушка умер меньше месяца назад. Оставил завещание на наследство моей матери. Она живёт заграницей.
1) По какой форме ей нужно составить доверенность на меня, чтобы я могла заниматься оформлением наследства?
2) Требуется ли ее свидетельство о рождении, для подтверждения, что она дочь моему деду? Если да, то нужны ли справки о смене ее фамилии при браках и разводах?
- IMG-20200513-WA0037.jpg
Здравствуйте, Наталья!
Если мама является гражданкой РФ, то доверенность может быть заверена в консульстве либо сделать у нотариуса. Если у нотариуса, то на доверенности должен быть апостиль.
Если завещание составлено не на ее нынешнюю фамилию, то необходимо будет предоставить документы, подтверждающие смену фамилии.