Значит, я имею право 1r на его членские права в Союзе журналистов

Мой отец был членом Союза журналистов. Перед смертью он составил завещание, которым все оставил мне. Я так понимаю, что имеются в виду все его права и обязанности. Значит, я имею право 1r на его членские права в Союзе журналистов. Может быть я ошибаюсь?

, Алёна Лётчева, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

По наследству могут переходить только имущественные права и обязанности. В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности согласно ст.1112 ГК РФ.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,