Продажа квартиры
Жил в одой квартире со своим отцом. Квартира приватизирована. Остаюсь приписан и сейчас. Можно ли продать квартиру с разделом имущества 50/50, при условии, что отец квартиру продавать не хочет.
, Олег, г. Красноярск
Янна Галаган
Добрый день! Вы можете продать свою долю, предварительно сначала отцу приобрести данную долю, т.к. по закону он имеет приоритетное право на приобретение данной доли, дается один месяц на раздумья. Если положительного ответа не последует, вы можете выставлять на продажу, но долю продать тяжело, не каждый купит.
В вашей ситуации, пытаться договариваться с отцом.