Выплата компенсации при увольнении
Если компания ликвидируется, сотруднику обязаны выплатить зп + компенсацию за использованный отпуск? Если отпуск не брался на протяжении 2х лет?
, Роман, г. Санкт-Петербург
Ирина Барнева
Роман, добрый день.
В случае ликвидации Вам должны выплатить:
заработную плату за период работы до расторжением трудового договора;
денежную компенсацию за неиспользованный отпуск (статья 127 ТК)
выходное пособие в размере среднемесячной заработной платы;
заработную плату на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).