Основы конституционного строя (по М.В Баглаю) можно подразделить на следующие группы 1 основы организации
Основы конституционного строя (по М.В Баглаю) можно подразделить на следующие группы 1) основы организации государственной власти 2) основные характеристики Российского государства 3) экономические и политические основы конституционного строя 4)экологические основы конституционного строя 5) гуманистические основы конституционного строя
, Виталий Путанцев, г. Омск
Екатерина Кондратьева
ДОбрый день,
Нормы-принципы, включенные в главу «Основы конституционного строя», составляют определенную систему. Они могут быть разделены на четыре основные группы:— гуманистические основы конституционного строя;— основные характеристики Российского государства;— экономические и политические основы конституционного строя;— основы организации государственной власти.
Основание:
Баглай М.В. Конституционное право РФ. М.: Инфра-М. 1998
С уважением,
П.С. не выделана — экология.