Перерасчёт коммунальных услуг
Здравствуйте!
У нас 3- комнатная квартира, в которой прописано 4 человека. Я, моя дочь, моя сестра и моя мать. Я с дочерью проживаю постоянно в финляндии с 2005 года. Справки о том, что мы проживаем в другой стране я привозила 3 раза. Доходили справки до ЖКО или нет я не знаю , по словам матери она их относила. 2 недели назад матери пришло заказное письмо, оказывается она уже 2 года не платит за коммунальные услуги, она говорит, что коммунальные услуги считают за всех кто прописан и не важно, что мы не проживаем в этой квартире, платить у неe возможности нет. Я собрала справки, о том что мы постоянно проживаем по другому адресу, пойду в ЖКО сама, ну и соответственно у меня к Вам несколько вопросов.
1. Могу ли я потребовать перерасчетa коммунальных услуг?
2. C какого времени по закону возможно сделать перерасчет?
3. Bозможно сделать перерасчет, если у нас задолженность?
4. Ecли в ЖКО откажут в перерасчете, что мне делать?
5. Могу ли я подать в суд на разделение ордеров, чтоб в дальнейшем не было лишних начислений моей матери, чтоб мы платили каждый за свою часть?
6. Можно ли подать на разделение ордеров, если есть задолженность по кварплате?
С уважением, Илона