На основе семейного кодекса рф приведите примеры норм права, которые отсылают к по-ложениям гражданского зако-нодательства (3 примера)
НА ОСНОВЕ СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РФ ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕРЫ НОРМ ПРАВА, КОТОРЫЕ ОТСЫЛАЮТ К ПО-ЛОЖЕНИЯМ ГРАЖДАНСКОГО ЗАКО-НОДАТЕЛЬСТВА
(3 ПРИМЕРА)
, Moxitova Kirova, г. Саратов
Александр Васильев
Здравствуйте!
К названным в статье 2 настоящего Кодекса имущественным и личным неимущественным отношениям между членами семьи, не урегулированным семейным законодательством (статья 3 настоящего Кодекса), применяется гражданское законодательство постольку, поскольку это не противоречит существу семейных отношений. (ст. 4 СК РФ)
4. ... Добросовестный супруг вправе требовать возмещения причиненного ему материального и морального вреда по правилам, предусмотренным гражданским законодательством. (ст. 30 СК РФ)
3. Ответственность супругов за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми, определяется гражданским законодательством. Обращение взыскания на имущество супругов при возмещении ими вреда, причиненного их несовершеннолетними детьми, производится в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи. (ст. 45 СК РФ)