Субъектами конституционно-правовой ответственности является: 1 Государственная Дума РФ, депутаты всех
23. Субъектами конституционно-правовой ответственности является: 1) Государственная Дума РФ, депутаты всех уровней
2) избирательные комиссии их должностные лица
3) Президент РФ, Правительство РФ
4) высшие должностные лица исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований
Ответ дайте пожалуйста цифрой
, Виталий Путанцев, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
В конституционном праве деликтоспособностью обладают
два вида субъектов:
индивидуальные и коллективные.
К индивидуальным субъектам относятся: граждане Российской Федерации; депутаты всех
представительных органов государственной власти и органов местного самоуправления; должностные лица.
Коллективными субъектами, имеющими конституционно-правовую деликтоспособность,
являются органы государственной власти; органы местного самоуправления; объединения граждан и другие социальные образования (комитеты и комиссии представительных органов,
избирательные комиссии и т.п.).
Основание:
Конституционное право России. Е.И. Козлова, О.Е Кутафин. с. 24.
URL: https://docviewer.yandex.ru/view/0/?page=1&*=9s4lO8asxr%2Fx%2FuM00XJjmxvgmtR7InVybCI6Imh0dHBzOi8vcHJhdm8uc29jaW9saWZlLnJ1L2RvY3Mva29uLXByYXZvL0tQUl9LdXRhZmluLnBkZiIsInRpdGxlIjoiS1BSX0t1dGFmaW4ucGRmIiwibm9pZn (дата обращения: 21.05.2020).
Подходят все варианты.
С уважением,