Здравствуйте, банк ВТБ продал мои долги по цессии компании Филберт, после возбуждения исполнительного производства, я договорился с компанией Филиберт и закрыл долги, но ФССП этого не видит, что мне делать дальше,чтобы на сайте ФССП убрали долг
Ищу налогового юриста, который поможет с определением моих отношений с партнерами и клиентами так, чтобы все это в дальнейшем верно прописать в оферте. Суть отношений:
1. Есть сайт мои-путешествия-по.рф. При оплате клиентом 500р/мес он получает доступ в закрытый раздел сайта, где на ежедневной основе выпускаются авторские статьи про различные маршруты для путешествий по России.
2. Я как партнер подключен к системе travelpayouts (партнерская программа по привлечению клиентов) по программе кешбэк.
3. В статьях на сайте пользователь сразу же видит свои уникальные ссылки, по которым он может заказать ЖД- и авиабилеты, отели, экскурсии — со вшитым идентификатором от travelpayouts — на всех распространенных сайтах (Яндекс Путешествия, Авиасейлз и тп).
4. Согласно моим отношениям с travelpayouts я получаю от них перевод на сумму кешбека за оплаченные клиентом билеты/отели/экскурсии.
5. Далее клиент у себя в кабинете видит статус своего кешбека. Если он готов к выводу — нажимает на кнопку и выводит кешбэк к себе на карту.
6. При этом я отдаю клиенту весь его кешбек, прошедший от travelpayouts через меня, удерживая только комиссии платежных систем. То есть я не зарабатываю на кешбэке, но фактически средства прошли через мой счет.
7. При этом у меня нет ни данных клиента, ни желания самому платить за него НДФЛ либо оповещать его о том, что ему необходимо уплатить НДФЛ.
Итого в этой схеме:
- я зарабатываю только с самой подписки
- кешбэк является для меня усилителем моего торгового предложения по участию в закрытом клубе «Мои Путешествия»: вы не только будете читать классные статьи, но и сможете получать кешбэк за свои поездки
- вся сумма кешбэка неминуемо проходит через мой счет, и при этом мне важно обосновать, что эта сумма не входит в мою налоговую базу (я, кстати говоря, на УСН6%, ИП)
- весь кешбек уходит клиентам в качестве их выгоды от участия в клубе и усилителя моего предложения
Задача: корректно отразить все эти отношения в оферте
Оферта на данный момент (еще не поздно исправить, продаж еще не было, проект только стартует): https://xn-----elclape0ashffwldl1grg.xn--p1ai/oferta
Ищу специалиста, который специализируется конкретно на налоговом законодательстве, готов в краткие сроки с адекватной оплатой помочь в обосновании всех этих отношений и написании всех соответствующих документов для размещения на сайт.
Добрый день, есть задолженность по займу на сумму 18.000 тыс. Внесено досрочно 4.000. Просрочка 4 дня. Остаток долга с процентами 23.100.
Прислали сообщение в чат мах :
"Увeдомляeм, что по договорy зaймa допyщeнa проcрочeннaя зaдолжeнноcть.
Сумма просроченной задолженности включает в себя основной долг, проценты, неустойку (детальная информация в Личном кабинете на сайте компании).
В соответствии со ст. 307 ГК РФ, ст. 4 ФЗ 230 ООО Кредиска МКК требует исполнения обязательств по договору займа в полном объеме в размере текущей просроченной задолженности не позднее текущего дня.
В случае неисполнения/неполного исполнения настоящего требования ООО Кредиска МКК будет вынуждено определить и инициировать перечень мероприятий согласно норм действующего законодательства, направленных на возврат просроченной задолженности.
Настоящее требование будет выполнено?
OOO Kрeдиcкa МKK
Игнорирование сообщения повлечет перемещение займа в рисковый реестр проблемных активов!
Кредитор имеет право подать заявление в суд!"
Правомерно ли их действия и как ответить на данное сообщение и вообще законно ли писать
Добрый день! Я работаю в должности музыкального руководителя в муниципальном детском саду. Хочу вести свой педагогический блог в соц. сетях. Имею ли я право размещать фотоматериалы своих воспитанников со своих мероприятий (утренников) у себя в профессиональном сообществе без согласия родителей, законных представителей???
Родители при оформлении договора с ДОУ подписывают согласие на размещение фото и видео материалов на сайте и интернет источниках ДОУ.
Здравствуйте! Нашла работу-удаленку работником чата сайта OnlyFans. Как оказалось, компания украинская, о чем предупредили сразу. Вроде все прозрачно по условиям и ничего незаконного, но я переживаю, что за это могут привлечь как финансирование или еще пострашнее, хотя вроде не должна делать вложений никаких