Обратились в агентство по сьему жилья по конкретному адресу, заплатили комиссию 5500, в итоге ни конкретного

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как расторгнуть договор с агентством по наиму жилья и вернуть деньги законным путем. Обратились в агентство по сьему жилья по конкретному адресу, заплатили комиссию 5500, в итоге ни конкретного адреса, ни телефона собственника, только завтраками кормят и адреса других совершенно ненужних домов дают

, Надежда, г. Екатеринбург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с условиями заключенного договора; каким образом оформлялась передача информации по жилью.

Вы можете направить в адрес исполнителя претензию; уведомление о расторжении договора, укажите, что услуги не были выполнены; попросите возврат либо перерасчет денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст.782 ГК РФ).

Аналогичная норма указана в Законе РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей».

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.