Здравствуйте, Андрей!
Андрей. В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:
В соответствии с положениями КоАП РФ задачей заинтересованного лица является доказывание наличия состава правонарушения в действиях лица привлекаемого к ответственности.
Указанная выше обязанность предусмотрена статьёй 26.1 КоАП РФ.
Из вашего вопроса не совсем до конца понятно на какой стадии находится сейчас рассмотрение вашего административного дела. Но если вы собираетесь участвовать в судебном заседании в первой инстанции, то даже на этом этапе вы можете приложить свои возражения. Указанные права предусмотрены статьёй 25.1 КоАП РФ.
При этом, ваше право на обжалование решения суда первой инстанции прямо определено в статье 30.1 КоАП РФ.
При этом, хочу обратить ваше внимание на то, что обстоятельство невнимательности (не заметил знак), не будет являться основанием для освобождения лица от административной ответственности. В этой части вам необходимо будет доказать то, что знак было не видно по причине его неверной установки.
Благодарю вас за уделенное время, надеюсь что информация будет вам полезной.