Прописка ребенка и доля имущества

Добрый день! С мужем в разводе, есть сын 6 лет. Алименты по договору. При разводе раздела имущества не было. Бывший муж просит выписать ребенка из своей квартиры, т.к. собирается продавать ее и покупать другую. Он собственник квартиры, там же прописан он, его мать и наш сын. У меня нет своего жилья, живем в квартире моего отца. Означает ли такая просьба, что от нового жилья у сына не будет доли? При нынешнем раскладе имеет ли сын право на что-то? Спасибо

, Наталья, г. Екатеринбург
Маргарита Поплавская
Юрист, г. Барнаул

Не понятно.Если квартира покупалась в браке, тогда доля там Ваша, сын в любом случае доли в праве собственности не имеет. Он имеет право проживания в данной квартире.Но если Ваш бывший муж обратится в суд и докажет, что у ребенка есть место проживания, то в судебном порядке его могут выписать.Опять же, если Вашей доли в квартире нет