80 укрф должно пройти не менее года с момента последнего нарушения?
Добрый день. Скажите пожалуйста, есть ли статья по которой для принятия судом положительного решения об изменении наказания по ст.80 укрф должно пройти не менее года с момента последнего нарушения?
, Марина, г. Москва
Елена Дроздова
Здравствуйте, Марина!
есть ли статья по которой для принятия судом положительного решения об изменении наказания по ст.80 укрф должно пройти не менее года с момента последнего нарушения?
Не факт, что суд примет положительное решение при погашенном вызскании. Суд учитывает поведение за весь период отбывания наказания. Но норма такая есть. Это часть 8 ст. 117 Уголовно-исполнительного кодекса РФ:
Если в течение года со дня отбытия дисциплинарного взыскания осужденный не будет подвергнут новому взысканию, он считается не имеющим взыскания