Хотят взыскать судебные расходы
Здравствуйте. У меня был справочный сайт по кошкам, там я указал, что цена на кошку около 300 тысяч. На меня подали в суд, что я занимаюсь продажей редких животных. Иск отклонили.
Далее 12 марта 2020 года мне пришло письмо, что с меня хотят взыскать судебные расходы за отклоненный иск (продажа животных). Это тоже ходатайство отклонили. Тут я успокоился.
22 мая 2020 года мне пришло еще три письма, где хотят обжаловать отказ. Вроде хотят теперь взыскать деньги с прокуратуры. Тут я занервничал.
1. Могут ли с менять взыскать деньги, если дело возобновят?
2. Сейчас хотят взыскать деньги с прокуратуры? Мне можно успокоиться тогда и забыть об этом?
3. Что делать? Суд в Пензе, я живу в Сургуте.
Ссылка на дело: https://leninsky--pnz.sudrf.ru...
- второе письмо.pdf
- первое письмо.pdf
- третье письмо.pdf
- четвертое письмо.pdf
Заявления неграмотные, и не будут удовлетворены, Вам не о чем беспокоиться.
Тем более что судебные расходы ИП Николаев хочет взыскать с прокуратуры.
Михаил, с Вас судебные расходы не пытаются взыскать, можете успокоиться и даже не писать возражения, это Ваше право а не обязанность.
«Если в удовлетворении иска отказали, то с Вас судебные расходы не подлежат взысканию. Справка с сайта суда.»
А он может этот иск в будущем возобновить или как-то вернуть в дело?