Как отключить квартиру от центрального теплоснабжения

Я проживаю в двухквартирном жилом доме. Отопление в доме центральное. Ввод теплосетей находится у меня в квартире. Труба разводки проходит вначале через мою квартиру, а затем уходит в соседскую квартиру и через "обратку" возвращается в мою квартиру. Если я буду отключаться от теплоснабжения, то соседи, соответственно, остаются без теплоснабжения тоже, что их не устраивает. Как можно законно отключится от центрального теплоснабжения если соседи против.

Уточнение от клиента

Здравствуйте, спасибо за ответ. Дело в том, что дом не входит в ТСЖ. У нас в доме непосредственное управление. Услугу по теплоснабжению мы оплачиваем напрямую в ресурсоснабжающую организацию и эта же организация производит начисление за данную услугу.

, Татьяна, г. Красноярск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Татьяна, здравствуйте!

Законно отключиться можно путем подачи соответствующего заявления в ТСЖ, это будет законно, как технически они это сделают проблемы ТСЖ-они обязаны перестать начислять Вам плату за тепло.

Услугу по теплоснабжению мы оплачиваем напрямую в ресурсоснабжающую организацию и эта же организация производит начисление за данную услугу.

Тогда пишите туда с просьбой прекратить подачу тепла.

Оцените, пожалуйста, ответ.

Татьяна
Клиент, г. Красноярск

Я уже обращалась в ресурсоснабжающую организацию с просьбой об отключении. Они дали ответ, что мы обязаны за свой счет обеспечить подключение соседней квартиры к центральному теплоснабжению, а это нужно вести работы по устройству теплотрассы в соседнем дворе, и производить сварочные работы в соседней квартире, а соседи категорически против.