Здравствуйте, хотела узнать если я возьму целевое от больницы на анестезиологию и подам документы в разные
Здравствуйте, хотела узнать если я возьму целевое от больницы на анестезиологию и подам документы в разные университеты, в один по целевому а в другой на бюджет, могу ли я если поступлю на бюджет сразу отказаться от целевого ? Не будут ли мне приписаны какие то штрафы
Добрый день, если в тот момент, когда Вы пожелали расторгнуть договор, учреждение, с которым он был заключен, не произвело каких-либо расходов, связанных с вашим предполагаемым обучением, то и для Вас никаких последствий не наступит.Если же расходы были, скорее всего, Вам придется их компенсировать, порядок обучения на целевом регламентируются
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.04.2020) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 56. Целевое обучение
Ольга, здравствуйте! Нужно смотреть условия Вашего договора о целевом обучении, в частности, когда он вступает в силу (с какого момента) и основания для его расторжения и какие последствия влечёт нарушение сторонами условий договора, то есть есть ли там для Вас какое-то наказание, если с Вашей стороны будет неисполнение. И посмотреть, насколько условия договора не противоречат закону. А так, да, я согласна с мнением моего коллеги о компенсации уже понесённых больницей расходов, если они будут по договору.
Прежде, чем заключать договор, вам лично просить проанализировать его юриста, что бы понять нет ли там чего то лишнего, обременяющего вас, можно его тут в чате юристу прикрепить и просить его проверить