Банк подал документы в суд за просрочку по ипотеке

Добрый день!Банк подал документы в суд за просрочки по ипотеке, просит суд продать квартиру. Я неоднократно обращалась в банк с просьбой о реструктуризации долга.Банк отказывал. Сейчас я потеряла работу в связи с карантином. Состою на бирже труда. Срочно ищу работу. Какие есть у меня варианты, для того чтобы сохранить квартиру?

, Наталья, г. Екатеринбург
Дарья Макарова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер, Наталья.

Банк имеет право отказать в реструктуризации долга. Вам следует предоставить доказательства в суд о том, что Вы пытались обратиться в банк с просьбой о реструктуризации долга.

Следует учитывать, что может сыграть значительную роль период просрочки по ипотеке. Были ли выплаты по ипотеке вообще и в каком объёме? В какой момент Вы обратились в банк с заявлением о реструктуризации долга?

Важны все детали, которые могут быть признаны как смягчающими, так и отягчающими обстоятельствами.

Всего Вам доброго!

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург
Банк подал документы в суд за просрочки по ипотеке, просит суд продать квартиру. Я неоднократно обращалась в банк с просьбой о реструктуризации долга.Банк отказывал. Сейчас я потеряла работу в связи с карантином. Состою на бирже труда. Срочно ищу работу.

Наталья

Здравствуйте! Вам нужно подготовить возражения на данный иск. То обстоятельство, что Вы потеряли работу вряд ли повлияет на позицию суда. В идеале к судебному заседанию желательно устроится на работу. Можно попробовать сослаться на ситуацию с коронавирусом.

Для более  подробной консультации, составления документов, представительства в суде в Екатеринбурге,   Вы можете обратиться ко мне в чат (на платной основе).