Здравствуйте Имею судебное решение о взыскании с меня алиментов
Здравствуйте! Имею судебное решение о взыскании с меня алиментов в твёрдой денежной сумме на ребенка. Потерял работу, деньги закончились, имущества и богатых родственников не имею. Вопросы: 1) Обязан ли я устроиться на низко оплачиваемую работу, если нет достойных предложений оплаты труда? 2) Как я должен выполнять решение суда об оплате алиментов, если денег и имущества у меня нет?
Ау! Есть тут Юристы?
Здравствуйте, Вася.
2) Как я должен выполнять решение суда об оплате алиментов, если денег и имущества у меня нет?
В вашем случает будет осуществляться начисление задолженности по алиментам по средней заработной плате в РФ, согласно статьи 113 СК РФ
4.… В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности.
Если такое определение задолженности существенно будет нарушать ваши интересы, то вы будете вправе обратиться в суд, и просить определить задолженность в ТДС исходя из материального и семейного вашего положения.
1) Обязан ли я устроиться на низко оплачиваемую работу, если нет достойных предложений оплаты труда?
на ваше усмотрение.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
Добрый день.
В сложившейся ситуации Вам нужно подать заявление в суд на уменьшение размера алиментов.
СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Василий, если Вам нужна помощь в составлении заявления в суд — обращайтесь. Только документы о доходах и расходах подготовьте.
В сложившейся ситуации Вам нужно подать заявление в суд на уменьшение размера алиментов.Мальцев Владимир
Суд постановил: Отказать мне в требованиях о снижении размера алиментов и задолженности, в связи с отсутствием на то оснований и доказательств тяжелого материального положения. Как вообще можно было (или нужно снова) доказать то чего у меня нет??
Сергей, вы рассказали о последствиях, при не оплате алиментов. Но я спрашивал о другом, а именно о том как я должен платить, если денег, имущества и богатых родственников — НЕТ? Какой закон обязывает меня продать свою почку, например, как это мне предлагает бывшая жена, либо совершить иные невыгодные мне действия… Опишите пожалуйста процесс выполнения обязанности по уплате алиментов из пустого кошелька! Что об этом говорит закон?
Правильно ли я понял, что мой отказ от рабского труда за сущие копейки не будет являться основанием для возбуждения уголовного дела по ст. 157 УК РФ и лишения (ограничения) меня в родительских правах?
Как вам юрист ответит на вопрос где вам взять деньги, что бы платить взысканные с вас алименты??? Вы пишете
должны платить по решению суда, если вы НЕ работает, дохода не имеете, то у вас будет образовываться задолженность о чем я вам указал выше. Отсутствие работы не влияет на обязанность платить алименты, увы. Не нами это придумано, а нашим государством, к сожалению. Как и, например, введенные недавно, так называемые «жилищные алименты»
закон говорит, что будет копиться задолженность.
Вы можете просить суд об изменении взысканного размера алиментов с вас, как вариант.