Какие последствия грозят нам за неуплату?
Здравствуйте
В детском саду выставили задолженность за охрану и содержание аквариума. Мы год не ходим, уведомили своевременно о том, что ходить не будем, но документы не забирали.
Посмотрела договор - не нашла ничего про обязательные платежи на случай не посещения.
, ольга, г. Смоленск
Олег Васев
Здравствуйте. Садик платный или нет? Пока что я думаю, что платный, раз
Посмотрела договорольга
вот от него и надо отталкиваться, за что Вы должны платить, а за что не должны платить. Если там про охрану и содержание аквариума ничего нет, то и платить Вы соответственно не обязаны. Ст. 431 ГК РФ
При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.
Опять же и последствия надо смотреть по договору какие наступают. Может быть это какие-то штрафные санкции или отчисление из садика.